Развод вредит квартире - как правильно делить вложения при разделе имущества

• г. Красноярск

В 2020 г дочь с зятем купили квартиру. Зять вложил 500,0 и я перечислила дочери 2500,0 на покупку квартиры (они живут в другом городе). Сейчас они разводятся, зять требует за квартиру половину т.е.1500,0. Он прав? У нас с дочерью нет шансов обойтись возвратом 500,0? Собственники они оба, в равных долях.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Собственники они оба, в равных долях

Вот здесь, пожалуйста, подробнее. По документам у них по 1/2 доле (то есть долевая собственность)? Или по документам собственность совместная?