Как оформить документ для включения сестры в наследство после пропущенного срока?

• г. Вологда

У меня есть старшая сестра, которая после смерти матери написала заявление нотариусу на вступление в наследство, где указано что у неё никого больше родственников нет. Я пропустила 6 месяцев и не написала заявление во время пришла к нотариусу, она мне сказала что сестра должна снова прийти к нотариусу и указать что у неё есть сестра и что она не возражает включить меня в наследство. Что сестре нужно оформить за бумажку?

Ответы на вопрос (2):

Сестре нужно прийти к нотариусу и нотариус всё оформит. Если сестра отказывается, то Вам нужно подавать в суд.

Здравствуйте!

Наследник пропустивший установленный законом 6-ти месячный срок для вступления в наследство, может его принять и по истечении данного срока во внесудебном порядке только в том случае, если есть наследники, которые своевременно приняли наследство, и все они согласны на включение наследника, пропустившего срок для принятия наследства.

Ваша сестра должна подписать у нотариуса согласие, что не возражает чтобы Вас включили в число наследников.

Если она такого согласия не напишет, то прямая дорога в суд.