Перелом на пешеходном переходе - История поисков правосудия и ответственности виновного автомобиля

• г. Хабаровск

Здраствуй! Меня 13 октября 2021 сбил автомобиль на пешеходном переходе. Меня отвезли в больницу на скорой помощи. В больнице сделали ренгеновские снимки ноги и головы. На снимках был перелом, но дежурный врач написал ушибы мягких тканей. 2,5 месяца ходила с переломом. Невролог сказал зделать СКТ. По СКТ показало что перелом. Меня 16 декабря 2021 ложат в больницу. Меня принемает врач как раз та которая мне написала не правельные диагноз. Она мне пишет справку что перелом именно с 13 октября 2021. Инспектор ГАИ делает повторную экспертизу. Операцию делают 20 декабря 21. Была суд. мед.экспертиза поставили, что вреда здоровью нет по первой экспертизе, по второй суд. мед.экспертизе подтверждают перелом, но вред тяжести не ставят инспектор ГАИ ставит средний тяжесть вреда. На данный момент я нахожусь до сих пор на больничном. Водитель только уплатил штраф 2500 и все. Скажите пожалуйста если суд. мед.экспертиза не ставит вред здоровью как мне быть дальше и куда обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Инспектор ГАИ не врач и не может такие диагнозы ставить. На второй экспертизе вам поставили правильный диагноз. И вред здоровью средней тяжести. Инспектор обосновал на основании экспертизы. Это только административное дело, а не уголовное.

Читайте внимательно заключение. Это я вам как медицинский юрист говорю. Вам надо обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства. Машина - источник повышенной опасности. Требуйте у водителя компенсацию вреда здоровью и морального вреда.

Обращайтесь.

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением.

Обращайтесь к юристу за платной помощью, Вам всё разъяснят.