Жена рабочий пенсионер сейчас хотят сократить если её сократят может она стать в центр занятости населения? Сейчас ей 57 лет.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пенсионеры по старости не могут быть признаны безработными. Соответственно, они не могут встать на учёт в центры занятости населения.

По закону 1032-1 ст. 32 п.1 от 1991 г. Но в связи с изменениями в законах, граждан старшего поколения записывают на бирже труда и даже помогают в трудоустройстве. Уточняйте в службе занятости населения в вашем регионе.