1) 

Возврат письменных доказательств из гражданского дела

Судом были запрошены и получены медкарты (10 шт.), 2 оригинала завещания, реестр нотариальных действий (вместо реестра нотариус выслала 2 листа из реестра), приватизационные документы и доверенности в качестве образцов почерка. Все эти документы хранились отдельно от дела в сейфе у судьи. Решение было принято, подали апелляционную жалобу. Обязан ли районный суд выслать вместе с делом все остальные доказательства, хранившиеся в сейфе у судьи. Мы оспариваем завещание. Подделка видна невооруженным глазом. Визуально легко определить также подмену листа в реестре. Документы в Мосгорсуд не высланы. Как быть?

1) 

Ирина! Суд возвращает документы по заявлению лиц участвующих в деле, в материалах дела остаются копии. Пока решение суда не вступило в законную силу вам ничего не вернут. С уважением адвокат торчигин дмитрий сергеевич.

юрист
Торчигин Д.С.
Отзывов8456
2) 

Обязан, т.к. данные доказательства относятся к материалам дела.

юрист
Кобзев Д.В.
Отзывов1803
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение