А на УДО можно уже сейчас написать или только через 6 месяцев?

• г. Самара

Осужденный отбыл 2/3 срока наказания. В переводе в колонию-поселения ему суд отказал. А на УДО можно уже сейчас написать или только через 6 месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Можно ходатайствовать об УДО не дожидаясь 6 месяцев.

В каком правовом акте это отражено? Читала УИК, но не нашла ответ на свой вопрос

Нина!ч.10 ст.175 УИК. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.