Проблемы после покупки квартиры в ипотеку - завтраки от застройщика и задержки в устранении недочётов

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру в ипотеку, договор купли продажи подписан 27 декабря 2021 года, после чего 20 января приехали на осмотр квартиры, осмотрели, записали все недочёты т.к. взяли с собой эксперта. После чего представитель продавца (застройщика) уехали. Далее с нами никто не связывается, сроки выполнения-устранения недочетов не известны, на протяжении 2 недель, застройщик кормит "завтраками" о том, что завтра мы вам скажем, по срокам и т.д. Акт приёма передачи мы не подписывали, не понятно что делать дальше, может быть кто-то даст совет?

Ответы на вопрос (2):

Пишите досудебную претензию застройщику или позвоните мне 89184249293 жду звонка.

Здравствуйте.

Застройщику претензию, далее иск в суд.

Ст. 556 ГК РФ

Уклонение одной из сторон от подписания документа о передаче недвижимости на условиях, предусмотренных договором, считается отказом соответственно продавца от исполнения обязанности передать имущество, а покупателя - обязанности принять имущество.

2. Принятие покупателем недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости, в том числе в случае, когда такое несоответствие оговорено в документе о передаче недвижимости, не является основанием для освобождения продавца от ответственности за ненадлежащее исполнение договора.