При ДТП у ребёнка 4 года, сломан нос со смещением. Какая степень тяжести?

• г. Москва

При ДТП у ребёнка 4 года, сломан нос со смещением. Какая степень тяжести?

Ответы на вопрос (4):

Это не юристы определяют. Обязательно будет проведена судебно-медицинская экспертиза. Вот эксперты и скажут. Но, скорее всего, легкий вред.

С уважением.

Алла, здравствуйте.

Легкий или максимум средний вред здоровью. Такая травма не основание для возбуждения уголовного дела по ст. 264 УК РФ.

Добрый день

Степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, определяется в соответствии с Правилами и Медицинскими критериями врачом - судебно-медицинским экспертом медицинского учреждения либо индивидуальным предпринимателем, обладающим специальными знаниями и имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы по судебно-медицинской экспертизе, привлеченным для производства экспертизы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Критерии для определения потери трудоспособности, степень тяжести и вреда здоровью из-за перелома носа: незначительная утрата трудоспособности на срок не превышающий 21 день (легкий вред здоровью).

Скорее всего, будет определён вред здоровью средней тяжести. Если лечение продлится более 21 дня.