Сравнение содействия суда в истребовании и сборе доказательств - основные отличия и характеристики

• г. Хабаровск

Чем отличается содействие суда в истребовании доказательств от содействия суда в собирании доказательств? И в чем оно вообще состоит?

Ответы на вопрос (2):

Это консультация на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Ничем не отличается. По ходатайству стороны в деле - суд делает необходимые Запросы.

Спросить
Пожаловаться

В суде (гражданский процесс) отказали в истребовании доказательств на основании того, что это приведёт к затягиванию процесса. Дело было проиграно. Как подать апелляцию в этом случае?

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу (кредиты). С другой стороны есть вступивший в силу приговор по уголовному делу в отношении моего поручителя. В приговоре установлено, что я не получал деньги.

Какое может быть для меня законное основание для получения копии приговора, если я не являюсь участником процесса? (истребование в суде не предлагать)

Суд запросил у мед учереждения оригиналы мед карты пациента с историей болезни и диагнозами, пришли заверенные копии. Вопрос имеет ли право мед учереждение отправить заверенные копии, а оригинал по каким либо причинам оставить себе? Или заверенные копии в таких случаях отправляют только при утере оригинала (прошло 2,5 года) ? И несёт ли в данном случае учереждение отвественность? Заранее спасибо за ответ.

Было предварительное заседание о выселении, но не явились ответчики, я принес доказательство ответа о взломе моей двери где указанно что сосед (квартиросъемщик) был пьян 3 дня и не помнит что было (разве это не является доказательством проживания квартиросъемщиком) но на сайте суда написано что перенесли предварительное судебное заседание причина ИСТРЕБОВАНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение