Отказ от медкомиссии и выбор другой медицинской организации - правовые аспекты и обязательства перед работодателем.

• г. Москва

Могу ли я отказаться от направления о прохождении медкомиссии (медкнижка) и самостоятельно пройти в другой мед. организации (имеющей соответствующую лицензию) врачей?

Нужно ли предупреждать работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но за свой счет.. У работодателя заключен договор с той организацией, куда Вас направляют. Оплачивать повышенную стоимость выбранной вами организации работодатель не обязан.

Спросить
Пожаловаться

У мня такой же вопрос, как номер 13. Я прошла медосмотр сама, но теперь по приказу посылают пройти медосмотр в конкретной поликлинике. Могу ли я его не проходить? Мне сказали, если не пойду, то отстранят от работы.

Мой график на работе посменный. 2 дня рабочих, 2 дня выходных. На предприятии проходит плановая мед комиссия. Работодатель отправляет меня на ее прохождение в мой по графику выходной день. Имент ли он на это право? Могу ли я отказаться от ее прохождения или потребовать компенсации, или отгул, или оплаты по среднему. Спасибо.

Работодатель в обязательном порядке заставляет проходить ежегодные медосмотры в медучреждении с которым у него заключен договор и не признает заключения медкомиссий других. Имеет ли право работник проходить медосмотры в медучреждениях по своему усмотрению. Если да то каким образом и где добиваться реализации этого права.

Скажите, имеет ли право предприятие заставить проходить очередную медкомиссию на профпригодность, только в той поликлинике с которой у них заключен договор, или я имею право выбирать где мне ее проходить.

Не согласен с результататми медосмотра, хочу взять повторное направление у работодателя для прохождения независимогл медосмотра в другой клинике. Работодатель может отказать мне в выдаче направления на медосмотр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня уже месяц назад пройдена Медкомиссия, я устроилась продавцов в магазин "Магнит" и они дали направление на медкомиссию от их организации повторно. Могу ли я отказаться проходить медкомиссию повторно, так как у меня есть все онализы и печати в медкнижке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение