Отказ от медкомиссии и выбор другой медицинской организации - правовые аспекты и обязательства перед работодателем.

• г. Москва

Могу ли я отказаться от направления о прохождении медкомиссии (медкнижка) и самостоятельно пройти в другой мед. организации (имеющей соответствующую лицензию) врачей?

Нужно ли предупреждать работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но за свой счет.. У работодателя заключен договор с той организацией, куда Вас направляют. Оплачивать повышенную стоимость выбранной вами организации работодатель не обязан.