Учитель с 22-летним стажем хочет взять творческий отпуск после перерыва в работе

• г. Калининград

Пед стаж 8 лет + 11 лет, потом перерыв 9 лет, вернулась в школу отработала 3 года. Могу ли взять творческий отпуск сейчас? Никогда раньше не пользовалась.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - не можете, перерыв более установленного в акте, а после перерыв 10 лет нет. Смотрите Порядок предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 31 мая 2016 г. N 644)