Как можно с этим бороться без суда?

• г. Саратов

В детском саду не отдают ребенка старшей сестре (20 лет) с наличием доверенности от отца (подписанной и оформленной самой заведующей). Говорят что мать написала заявление и аннулировала его доверенность (хотя отец не лишён родительских прав). Как можно с этим бороться без суда? Сама заведующая тоже не отдает ребенка, ссылаясь на нежелание матери. Заведующая звонила в органы опеки, на что ей сказали действовать в интересах ребенка, что конкретно это подразумевало - не понятно. В своем заявлении мать указала что ребенка должны отдавать только ей, дабы избежать его хищение.

Имеет ли право воспитатель детского сада не отдать ребенка родной сестре если сестра в возрасте 10 лет, и имеет ли воспитатель право отдать ребенка в приют если за ребенком не пришли до 19.00

В детский сад обратилась мама детей с заявлением, чтобы отцу их не отдавали. При этом родители не в разводе и судом не определено кто и когда будет общаться с детьми. Поставив в известность отца о случившемся, он тоже самое заявление написал на маму, чтоб из детского сада она не забирала детей. Что делать? Конфликт в семье между мужем и женой плохо отражается на детях.

С мужем в разводе, хочу оформить нотариальную доверенность на сожителя, чтобы он мог отводить и забирать детей из садика. Мой бывший муж говорит, что без его согласия ее не оформят. Прав ли он?

Мама настаивает на том, чтобы ее ребенка мог забирать из детского сада сожитель по заявлению мамы без нотариально заверенной доверенности. Администрация учреждения требует доверенность от нотариуса. Кто прав?

И какую ответственность при этом несет воспитатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли законное право отец забрать ребенка (2,5 годика) из детского сада и провести с ним время без согласия бывшей жены, если жена в это время на работе?

Отец в правах не ограничен, время встреч с ребенком официально не определено.

Место жительства ребенка по суду определено с бывшей женой, но она постоянно работает, и сына почти первым отдает в сад и почти самым последним его забирает.

У меня есть возможность быть с ним целыми днями, даже сутками - работаю на дому (работа с документами).

Бывшая жена грозится подать в суд и ограничить меня в правах, если я буду пытаться забирать сына из детского сада и проводить с ним весь день – отдавать его ей, когда она будет возвращаться с работы.

Раньше пришлось быть отцом одиночкой – один воспитывал старшего сына (не от этой жены). Потом воспитывали вдвоем старшего сына с этой бывшей женой – он называл ее мамой, а она его сыном – прожили почти 7 лет, но с рождением младшего сына она забрала его, и ушла, бросила старшего.

Я готов и младшего сына воспитать, жить с ним, но после разговора с судьей и с опекой понял, что суд мне не выиграть – они по старому принципу при любых обстоятельствах на стороне жены, а жена продолжает, только уже негласно требовать 50 тыс. руб. в месяц за встречи с сыном (в исковом была указана эта сумма, но судья отклонила).

Заведующая детским садом и воспитатель не отдает ребенка без согласия бывшей жены. Имеет ли право заведующая и воспитатель не отдавать ребенка отцу без согласия бывшей жены? Если нет, то какой закон она нарушает? И что делать отцу в этом случае?

Подавать на определение времени встреч я не хочу - боюсь, что суд даст только пару часов в неделю, как это бывает обычно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение