Неисправности после покупки автомобиля на аукционе Японии через посредника - что делать?

• г. Хабаровск

Приобрёл авто с аукциона японии через фирму, после забрал авто со стоянки фирмы и при движении обнаружил неисправность ходовой части. Эти неисправности не были озвучены в аукционном листе. Что делать, можно ли что то предъявить этой фирме.

Ответы на вопрос (1):

Если товар б\у, то ничего не предъявить. Закон о защите прав потребителя не распространяется. Нужно смотреть договор.

Спросить
Пожаловаться

Арендодатель забрал автомобиль со стоянки (угнал) ее без моего ведома, без официального уведомления прекращение договора аренды с последующим выкупом сумма по договору бела 1080000 выплатил почти 800000... Что мне делать? Как оформить что машину я не обнаружил там, где я ее оставил!

Хотим купить авто с аукциона Японии. Человек который занимается привозом авто, делает ставку на аукционе и выигрывает лот с данным автомобилем. Теперь нам надо отдать ему деньги за стоимость авто, чтобы он смог выкупить ее в Японии и перевести в Россию. Вопрос: как правильно написать расписку на то, что данный человек получил деньги в хх сумме, чтобы потом если деньги уйдут можно было подать в суд и взыскать данные средства.

Ситуация такая: компания посредник, далее Исполнитель, по поручению Заказчика, за вознаграждение обязуется доставить а/м из Японии в указанный город. После внесения предоплаты, Исполнитель предоставляет пароль Заказчику, последний подтверждает покупку и перечисляет на счёт Исполнителя 100% суммы (стоимость а/м + все сборы по Японии, РФ,таможня, доставка, вознаграждение). Где гарантия, что а/м действительно придёт, состояние его будет соответствовать заявленному и все документы на него будут в порядке?

Многие фирмы имеют юр.адрес в Японии, директор гр. Японии и в договоре прописывается, что все споры рассматриваются в суде Японии.

Спасибо.

Приобрел авто с рук участника. При перегоне в свой регион оказалось, что есть неисправности в двигателе и ходовой (скрытые дефекты). Могу ли я вернуть машину и потребовать возвращение денег? И есть-ли ТАКИЕ статьи закона о потребителе?

Мне прислали инвойс для оплаты за машину на аукционе на 200000 йен дороже, чем сыграла ставка. У них в Японии скорее всего своя фирма, вот они мне и говорили что якобы торгуются, что то можно сделать?

По договору Аренды авто мне сдали автомобиль с техническими неисправностями, которые не были оговорены. Севший аккумулятор недостаточный уровень масла, неисправная сигнализация. Автомобиль заглох на трассе я снял все на видео и отправил им.в итоге по договору забрали залог в счет оплаты эвакуатора, якобы после осмотра в сервисе неисправность не выявили был лишь разряжен аккумулятор поставили новый и завели. Их вины якобы нет. при том что я не имею права по договору производить ремонт и замену агрегатов. В акте сдачи указал что он доставлен неисправным не по моей вине и не зависящим от меня причинам. Беседу с сотрудниками снял на видео. В сервисе отказали предоставить акт осмотра тех состояния. Один сотрудник этой компании угрожал пытался запугать и оскорбил матом, я зафиксировал все на видео. Вопрос к грамотным опытным юристам с чего начать, и что будет лучше в данной ситуации? Сам по образованию юрист но хочется узнать мнение более опытных людей.

Заказываю авто через компанию с аукциона в Японии, с отправкой в Краснодар. Нужна ли кнопка ГЛОНАСС при постановке на учёт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На торгах по банкротству - автомобиль. Банкрот - физ. лицо.

Есть отчет оценщика и копия ПТС. Публичное предложение выиграно, победитель физ. лицо. При осмотре авто выяснилось что машина разобрана, т.е. деталей - двигателя, АКПП и других.

В ПТС есть номера VIN кузова и номер двигателя.

Т.е. автомобиль получается некомплект и не может служить как автомобиль потому что нет указанных запчастей.

Причем двигатель указан в ПТС и в отчете. А по факту - двигателя нет. АКПП нет. Так же нет колес.

Т.е. без этого автомобиль не может считаться автомобилем.

Вопрос:

Как поступать в данном случае? Оплачен задаток организатору торгов. Необходимо заключать договор купли-продажи в течении месяца, иначе задаток останется у организатора торгов. Организатор торгов юр. лицо - ООО. Либо заключить договор купли-продажи и забрать эти остатки. А затем подать в суд на возврат денег по закону защиты прав потребителей? Либо какие то другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение