Что будет с пенсией, когда ребенок перейдет на домашнее обучение в 18 лет?

• г. Москва

Моему ребёнку исполняется через 2 месяца 18 лет она перешла на домашнее обучение (на заочное) с 18 лет нам престанут платить пенсию?

Можно ли это как-нибудь избежать?

Ответы на вопрос (1):

Этого никак не избежать. После 18 лет пенсию по потере кормильца выплачивают до 23 лет только при очном обучении. Подразумевается, что совершеннолетний гражданин при заочном обучении уже работает и должен сам себя обеспечивать.