Аренда авто без договора - кто несет ответственность за повреждения и ДТП?

• г. Казань

Сдал в аренду авто без договора. Арендатор первые дни платил но не во время! Примерно через неделю при осмотре авто обнаружил повреждение заднего крыла в виде вмятины! На вопрос откуда она, поступил ответ что сам не знает, что якобы кто-то ударил во дворе дома. Также он пояснил, что оформлять в ГАИ ни чего не стал, что сам виноват! Далее через пару дней он снова попал в дтп где был опять виновником! В данном случае все было оформлено! После ему было предложено выплачивать сумму за ремонт ДТП частями и ежедневно плюсом к аренде! На что он отказался не оплатив вообще два дня аренды бросил автомобиль возле автостанции и сдал ключи в камеру хранения! После перестал выходить на связь и не берет трубки! Не объяснив ни чего скинув только Чеки от камеры хранения! В данный момент на просьбы оплатить ремонт после дтп и 2 дня неоплаченной аренды не реагирует и пишет чтоб я ему больше не названивал что он не знаком со мной!

Ответы на вопрос (2):

За аренду ничего взять не получится, раз нет договора и доказательств по условиям сделки.

По ДТП можно судиться, если при оформлении он указывался как виновник.

Всё правильно. Вас наказывает бумерангом собственная расхлябанность. Не заключил договора - нет НИКАКОЙ возможности взыскать ущерб. Если у Вас ЕСТЬ НА РУКАХ ДОКУМЕНТЫ о виновности Вашего арендатора в ДТП, то можете подать на него иск в суд. Если же документов нет, то, увы... Придется самому платить за ремонт автомобиля.