Как вернуть деньги с НФП Сбербанк единовременной выплатой?

• г. Хабаровск

Я хотел единовременно снять всю накопительную пенсию в НПФ Сбербанка. Написал заявление. Его рассмотрели и отказали. Так как у меня превышен 5 ти процентный барьер. Ну ладно. Понятно. Сейчас я решил перевести свою накопительную пенсию обратно в ПФР, но в Сбербанке мне заявили, так как я писал запрос на получение единовременно накопительной пенсии, то я не могу этого сделать, согласно статьи закона номер 75 РФ, от 1993 года... Что это за бред? Поясните мне пожалуйста! В устной форме мне не могли рассчитать, могу ли я забрать свою накопительную пенсию. Сказали подать заявление! Я подал. А сейчас они мне заявляют что, так как я подал заявление, я не могу перевести свои накопления обратно в ПФР. Это же кидалово называется. Это мои деньги. Спасибо.

Скажите пожалуйста что мне делать? Подал заявление на единовременную выплату в НПФ Сбербанка на основании того, что инвалидность 3 группы с сентября 2018 года, установлена страховая пенсия ПФР по инвалидности в сумме около 15 тысяч со всеми доплатами соц. льгот, год рождения 1960, признан предпенсионером. В ответ получено такое письмо в личный кабинет НПФ. "Вам отказано в единовременной выплате по следующей причине:

Отсутствуют основания на единовременную выплату средств пенсионных накоплений в соответствии с ст. 6 Федерального закона №424 «О накопительной пенсии» от 28.12.2013 г» (соотношение рассчитанного размера накопительной пенсии к сумме размера страховой пенсии по старости, в том числе с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, и размера накопительной пенсии, рассчитанной по состоянию на день назначения накопительной пенсии составляет более 5%).

А по договору такие данные:

Договор об обязательном пенсионном страховании (ОПС)

1 договор.

Поступления

10 312,02 руб.

Взносы работодателя

Результат инвестирования

4 869,61 руб.

Справедливо ли отказано, и когда я получу и получу ли вообще свои средства? Отчислят туда уже ничего не отчисляется, так как не работаю и группу продлят пожизненно в связи с ухудшением здоровья. Спасибо.

НПФ Сбербанка отказал в выдаче единовременного выплаты, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как получить накопительную часть пенсии всей суммой в ПФ Сбербанка, там говорят это невозможно если сумма превышает 100000 р., в этом случае вся сумма в течении 10-20 лет делится и выплачивается как прибавка к основной пенсии. Но ведь по закону имею право на получение всей суммы сразу? Может быть перевести эту сумму в другой НПФ и там выдадут? Суважением, Владимир, Североуральск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение