Жена подает на развод и алименты, требует уехать из общей квартиры - какие у меня права?

• г. Екатеринбург

Доброе утро жена подает на развод. 3 е детей. Проживем в общей квартире. Хочет чтобы я съехал. Подаёт на алименты. Съезжать пока не планирую, от содержания детей не отказываюсь.

Вопрос. Мои права по алиментам и обоснованность требования уехать?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира нажита в браке, вы имеете право на половину. Соответственно требование съехать необоснованно. По алиментам с вас будут удерживать 50 % от зарплаты либо можно заключить соглашение об уплате алиментов, указать сумму и заверить его у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Жена живет со мной в браке и в одном доме. Есть восьмилетний ребенок.

Ежемесячно я перечисляю ей на карточку 120 000 рублей на питание, одежду для нее и ребенка. Все остальные расходы я оплачиваю дополнительно. Она не работает.

Теперь жена грозится подать на меня на алименты. Имеет ли она на это право.

Жена подала на развод в мировой суд и солгала в исковом что у нас нет спора о детях. Я подал возражение указав на наличие спора о детях и просил передать дело на рассмотрение в районный суд, но мировой это проигнорировал и вынес решение о разводе. Могу ли я это обжаловать решение мирового судьи.

День добрый. У меня сложилась такая ситуация. После развода с женой, она подала в суд на алименты. По решению суда мне нужно было выплачивать 25% от заработной платы. Дней через 7 после развода мы с женой снова сошлись и стали жить вместе. Решение суда она не забирала, приставам не передовала, соответственно по месту моей работы никаких документов по поводу уплаты алиментов не поступало. Все это было 1.5 года назад. Сейчас мы с женой опять разбежались. Теперь она требует упдаты алиментов. Я не против платить, но она хочет чтобы я заплатил за 1.5 года которые мы прожили вместе. Но все эти полтора года мы жили вместе и я кормил и одевал ребенка. Как быть?

И ещё один вопрос, жена с ребёнком переехала на сёъмную квартиру, и требует от меня, чтобы я платил половину строимости за аренду. В то же время на жену приватизирована 1/3 дома, площадью 100 кв.м. Но там ожа жить не хочет. Нужно ли мне оплачивать половину квартиры за аренду?

У меня сложилась следующая ситуация: моя жена подает на развод и на алименты. Жена в данный момент работает, но у нас есть ребенок, которому 1 год и три месяца. Должен ли я выплачивать жене алименты и содержание ребенку и до какого возраста. Каким законом это регулируется. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем есть грудной ребенок, Я хочу подать на развод, Но муж сказал что в случае развода он отберет у меня дочку, так как я не работаю, не могу ее содержать, я живу у родителей и подрабатываю, Есть ли мне возможность остаться с дочкой, и по-возможности, получить полную опеку над ребенком, то есть лишить его родительских прав, чтобы я могла принимать решения единолично в вопросах по поводу обучения или отдыха за границей. Муж дочерью не занимается, ничего не покупал для нее сам лично, покупали одежду его мама и бабушка. Кроватку, коляску и все остальное покупала я. В поликлинику ее не водил, ходит на молочную кухню. Тат как мы проживали с ним. Дочь прописана со мной. Заранее благодарна за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение