Жена подает на развод и алименты, требует уехать из общей квартиры - какие у меня права?

• г. Екатеринбург

Доброе утро жена подает на развод. 3 е детей. Проживем в общей квартире. Хочет чтобы я съехал. Подаёт на алименты. Съезжать пока не планирую, от содержания детей не отказываюсь.

Вопрос. Мои права по алиментам и обоснованность требования уехать?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира нажита в браке, вы имеете право на половину. Соответственно требование съехать необоснованно. По алиментам с вас будут удерживать 50 % от зарплаты либо можно заключить соглашение об уплате алиментов, указать сумму и заверить его у нотариуса.