На решение суда 1-й инстанции Тверского районного суда г.

• г. Москва

На решение суда 1-й инстанции Тверского районного суда г. Москвы по гражданскому делу подается аппеляционная или кассационная жалоба в этот же суд или вышестоящий? И в какой срок?

Ответы на вопрос (2):

На решение суда первой инстанции подается апелляционная жалоба в Московский городской суд ЧЕРЕЗ Тверской суд города Москвы. Согласно ч. 2 ст. ГПК РФ апелляционная жалоба подается в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

В соответствии с изменениями в ГПК теперь на все решения принятые по первой инстанции подается апелляциная жалоба, срок подачи составляет 30 дней.