На решение суда 1-й инстанции Тверского районного суда г.

• г. Москва

На решение суда 1-й инстанции Тверского районного суда г. Москвы по гражданскому делу подается аппеляционная или кассационная жалоба в этот же суд или вышестоящий? И в какой срок?

Ответы на вопрос (2):

На решение суда первой инстанции подается апелляционная жалоба в Московский городской суд ЧЕРЕЗ Тверской суд города Москвы. Согласно ч. 2 ст. ГПК РФ апелляционная жалоба подается в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с изменениями в ГПК теперь на все решения принятые по первой инстанции подается апелляциная жалоба, срок подачи составляет 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, каков срок обжалования решения суда первой инстанции (суд районный в Рязанской области) по гражданскому делу?

Жалоба (апелляционная или кассационная?) подается в тот же суд или в вышестоящий (Рязанский)?

И последнее. Правильно ли я понимаю, что если в установленный срок жалоба от участвующего в деле лица (Истца) не поступила, решение вступит в законную силу?

Правильно ли будет при подаче апелляционной жалобы на решение Тверского районного суда по гражданскому делу в городской суд Москвы на конверте указать адрес суда апелляционной инстанции?

Районный суд принял решение по гражданскому делу. Областной суд по апелляционной жалобе оставил решения суда первой инстанции без изменения. Предмет спора - порядок общения с ребенком. Куда подается следующая жалоба? Жалоба называется кассационная?

Как правильно направить ходатайство о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы (по гражданскому делу)?

Суть проблемы в том, что мне необходимо направить кассацию в кассационной суд с целью обжалования решения суда первой инстанции и апелляционного определения областного суда.

Как правильно сделать, приложить ходатайство к кассационной жалобе с просьбой о восстановлении срока? Опять-таки она подается также как и кассационная жалоба через суд первой инстанции?

Или наоборот к ходатайству приложить кассационную жалобу и направить через суд первой инстанции в вышестоящий суд?

1. В районном суде по Апелляции (гражданское делопроизводство) вынесено Решение суда, закрепившее Постановление мирового судьи, но так и не исследовав обстоятельства дела и не приобщив в дело ни одного Запроса от Защиты.

2. Более того в Решении суда, районного по Апелляции, в конце текста Решения - судья сообщает, что решение может быть обжаловано в порядке НАДЗОРА (в городской суд соответственно).

Вопрос:

1. В течение какого срока подается Жалоба на решение районного суда в городской суд;

2. В какой суд подается жалоба на Решение районного суда: в районный или городской;

3. Как называется такая Жалоба - Кассационная? Или Апелпяционная, как утверждают в канцелярии районного гражданского суда - "пишите Апелляционная", но правильно ли это?

4. Если написать название Жалобы - Апелляционная в Кассационную инстанцию, будет ли она рассматриваться в Кассационном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение районного суда 1-ой инстанции приняло решение по гражданскому делу в пользу Истца. Ответчик подал апелляционную жалобу. Истец предоставил возражения. Дело было передано из районного суда в вышестоящий суд спустя два (!) месяца. Причина столь длительной передачи неизвестна. Вышестоящий суд жалобу принял, назначил дату судебного заседания (+ еще 1 месяц). Истец явился на заседание по рассмотрению апелляционной жалобы ответчика. Однако суд, не открывая заседание, объявил, что от суда 1-ой инстанции поступило заявление о возврате дела, в связи с чем, дело возвращается в районный суд, о дальнейшем движении дела, истец будет уведомлен. Причины возврата дела Истцу озвучены не были. Имеет ли право суд первой инстанции запрашивать возврат дела после того, как оно уже принято вышестоящим судом и уже было назначено заседание? По какой причине и на какой срок дело возвращается в суд 1-ой инстанции без рассмотрения вышестоящим судом? Может ли Истец заявить какие-либо возражения, так как всеми этими действиями затягивается вступление в силу решение суда первой инстанции, которое принято в пользу истца. Заранее спасибо.

Жалоба на кассационное решение 6 Кассационного суда по уголовному делу подается напрямую в Верховный суд РФ или через суд первой инстанции?

Какие документы прикладываются к жалобе?

Достаточно приложить решение суда первой инстанции, апелляционное определение и кассационное решение?

Жалоба в Верховный суд называется "КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА!?

В ней можно обжаловать только решение кассационной инстанции или решение всех предыдущих инстанций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение