Как избежать подводных камней при покупке квартиры через расписку и уход от налогов

• г. Смоленск

Хочу купить квартиру, но продавец просит в основном договоре указать 2000000 чтоб не платить налоги, а остальную сумму через расписку. Чем мне это грозит, есть ли подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Павел!

Ключевым риском является то обстоятельство, что если Ваша сделка купли-продажи недвижимости будет оспорена или Продавец будет признан банкротом, то Вы сможете вернуть только сумму указанную в договоре.