Как забрать исковое заявление расторжении брака если решение было вынесено но не вступила в законную силу?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, никак "не забрать".

Если помирились, хотите сохранить официальные супружеские отношения, то вариант только ОДИН:

Подать апелляционную жалобу на решение (ее подача отложит вступление решения в законную силу). В суде апелляционной инстанции истец (инициатор развода) ОТКАЖЕТСЯ от иска, суд примет отказ истца от иска и прекратит производство по делу. Таким образом Вы сохраните "супружеские" отношения. Ст. 326.1 ГПК РФ.