Нужно ли мне заново учиться в автошколе, если я переехала из СНГ в РФ на постоянное место жительства?

• г. Краснодар

Я переехала из страны СНГ на постоянное место жительство в РФ подскажите нужно ли мне заново учиться в автошколе если нет то на что можно сослаться на какой источник.

Ответы на вопрос (1):

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ

ПО ПРИЕМУ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧЕ

ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО

ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказов МВД РФ от 21.02.2002 N 148,

от 01.08.2002 N 720, от 13.05.2009 N 365,

от 18.04.2011 N 206,

с изм., внесенными Решением Верховного Суда РФ

от 27.04.2012 N АКПИ12-181) Замена водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР), полученных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 года, и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, производится без сдачи экзаменов.