Как перевести документы для соцзащиты при переезде в другой район?

• г. Нижний Новгород

При переезде в другой район соцзащита хочет заново справки для пособий, а мне их только одобрили в декабре. Как перевести документы из одной сзо в другую?

Ответы на вопрос (3):

Это разные учреждения.

Вам нужно собрать свежие и актуальные справки.

А старые справки - это формы отчетности старого учреждения. Увы.

Юлия!

За выплату соцзащиты отвечают органы социальной защиты по месту жительства заявителя. Это означает, что для того чтобы сохранить выплаты соцзащиты при переезде в другой регион, необходимо прийти в местный ОСЗ и написать соответствующее заявление. В случае если официальной регистрации по новому месту жительства нет, то выплатное дело получается региональным ОСЗ на основании заявления в письменной форме с обозначением реального места проживания.

Органами социальной защиты России оформляется соответствующий запрос на получение выплатного дела, и в день обращения гражданина этот запрос отправляется в ОСЗ по бывшему месту проживания. В течение максимум трех рабочих дней дело о выплатах соцзащиты перенаправляется в отделение социальной защиты по новому месту проживания. После того как пакет документов прибудет в ОСЗ по новому месту жительства, оформляется продление всех выплат соцзащиты в соответствии с новым регионом. Размеры выплат соцзащиты в каждом регионе свои.

Необходимо заново собрать все справки для пособий для перевода документов.