Как перевести документы для соцзащиты при переезде в другой район?

• г. Нижний Новгород

При переезде в другой район соцзащита хочет заново справки для пособий, а мне их только одобрили в декабре. Как перевести документы из одной сзо в другую?

Ответы на вопрос (3):

Это разные учреждения.

Вам нужно собрать свежие и актуальные справки.

А старые справки - это формы отчетности старого учреждения. Увы.

Спросить
Пожаловаться

Юлия!

За выплату соцзащиты отвечают органы социальной защиты по месту жительства заявителя. Это означает, что для того чтобы сохранить выплаты соцзащиты при переезде в другой регион, необходимо прийти в местный ОСЗ и написать соответствующее заявление. В случае если официальной регистрации по новому месту жительства нет, то выплатное дело получается региональным ОСЗ на основании заявления в письменной форме с обозначением реального места проживания.

Органами социальной защиты России оформляется соответствующий запрос на получение выплатного дела, и в день обращения гражданина этот запрос отправляется в ОСЗ по бывшему месту проживания. В течение максимум трех рабочих дней дело о выплатах соцзащиты перенаправляется в отделение социальной защиты по новому месту проживания. После того как пакет документов прибудет в ОСЗ по новому месту жительства, оформляется продление всех выплат соцзащиты в соответствии с новым регионом. Размеры выплат соцзащиты в каждом регионе свои.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо заново собрать все справки для пособий для перевода документов.

Спросить
Пожаловаться

Переехали (год назад) из одного района в другой в пределах одного города. Получала путинское пособие. ПРИДЁТСЯ ЛИ ВОЗВРАЩАТЬ ПОСОБИЕ? И надо ли было сообщать в соцзащиту о смене места жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла такая ситуация, прописалась в другом районе и переоформляла пособия на ребенка в другом регионе, к тому же совпал период, когда нужно было продлевать пособия с 2 ух до 3 лет. Все органы оповестила, все знали, что я прописана в другом районе и что пособия буду получать там. По документам всё хорошо, пособия продлили. Ждала выплаты, обзванивала соцзащиту и т. д. В итоге перевели выплаты с обеих соцзащит, с разных регионов, как в последствии оказалось. Прошло 17 дней, естественно деньги потрачены, мне звонят с бывшей соцзащиты и просят написать заявление на удержания выплат в моём регионе. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение