Попадание на камеру при проезде на красный свет - сроки получения постановления.

• г. Екатеринбург

Мужчина попался на камеру, установленную на перекрёстке в большом городе, он проехал на красный. В какие сроки должно придти постановление о нарушении пдд?

В интернете пишут, что постановление не должно придти позднее 2 х месяцев.

А с камеры срок рассмотрения всего 15 рабочих дней, так ли это?

Я правильно понимаю, что в течение 15 рабочих дней должны зафиксировать эту нарушение и в течение 3 х дней направить его мужчине? Только не понятно 3 х рабочих дней или просто 3 х дней.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия. В Вашем случае порядок такой: в течение трёх дней со дня фиксации нарушения материалы направляются должностным лицом органа внутренних дел, который в срок не позднее 15 дней со дня получения вынесет постановления. Двухмесячный срок - это не Ваш случай. Все сроки - в календарных днях.