Юр компания выигрывает суды, но Прокуратура возбуждает уголовное дело - что дальше?

• г. Махачкала

Юр компания выиграли все суды, Прокуратура отправили письмо возбудить уголовное дело. Может ли Прокуратура отменить решение суда, если решения суда я не согласна. 89896720610;89153190357

Ответы на вопрос (7):

Прокуратура не уполномочена отменять решения судов.

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура может подать представление на решение суда в вышестоящий суд. Но отменить решение суда прокуратура не может.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, не может. Прокуратура не осуществляет надзор за судом и его решениями.

В иерархии суд находится над прокуратурой. И прокуратура обязана исполнять решения суда, вступившие в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую пойти в суд получить исполнительный лист и отнести приставам. Так деньги по решению суда начнут взыскивать.

Спросить
Пожаловаться

Отменить решение суда не в полномочии прокуратуры. По жалобе сторон, либо по представлению прокурора суд вышестоящей апелляционной либо кассационной инстанции по результатам изучения жалобы и самого дела может изменить решение суда полностью либо частично, может оставить в силе, может отменить решение суда нижестоящей инстанции и направить на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе со стадии судебного разбирательства.

Спросить
Пожаловаться

Юр компания Юрист МСК ул.Плотников переулок 21/1 мошенническими действиями оформили на меня кредит на сумму 319 тысяч, ссылаясь что помогут взыскать от брокерской компании Форекс Bormancorp средства. Это тоже оказался обман, уловка.

У них связи поэтому все суды выиграли, я очень пострадала осталась в кредитах на сумму 520 тысяч.

Прокуратура написала письмо о возбуждении уголовного дела.

Как быть моей ситуации, нельзя оставлять без наказания.

Помогите пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Вы решили сэкономить на услугах юриста, поэтому и проиграли.

Спросить
Пожаловаться

Прокурор написал апелляционное представление, просит отменить приговор. Что это значит идея чего это делается? В каком случае он может отозвать апелляционное представление и в течении какого времени.

У нас состоялся суд по ст.139 УК РФ (Незаконное проникновение в жилище), мы двое - потерпевшие. Обвиняемому дали 4 тыс. руб штрафа и нам по 4 тыс. руб. морального вреда. Сейчас обвиняемый написал апелляцию, вместе со своим адвокатом просит приговор отменить. Мне непонятна позицию гос. обвинителя, она тоже написала в апелляции - приговор отменить, на основании ч.3 ст.281 УПК РФ ("Второй потерпевший путался в показаниях, пояснив это тем, что прошло с момента преступления более 8-ми месяцев и ещё одно уголовное дело заведено с тем же обвиняемым. Показания 2-го потерпевшего в суде огласили частично в части противоречий. Но по смыслу закона оглашение показаний частично законом не предусмотрено"). Прокурор по этому основанию просит приговор отменить. Разве может гос. обвинитель просить отменить приговор, ведь он должен быть обвинителем? И на всем протяжении процесса он поддерживал обвинение, а здесь вдруг пишет такой ответ. Часто ли такое встречается или это просто отписка прокурора? И ещё: приговор был оглашен 1 февраля, ответ от прокурора на апелляцию пришел 12 февраля (стоит штамп с датой суда). Считается ли это пропуск срока подачи апелляции? Вопрос: Чего ожидать в апелляции при такой позиции гос. обвинителя? Реально ли могут отменить приговор (или вынести оправдательный приговор) обвиняемому или что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение