МОя сноха была беременна двойней, один ребенок умер во время родов, второй спустя месяц. Положен ли им материнский капитал?

• г. Курган

МОя сноха была беременна двойней, один ребенок умер во время родов, второй спустя месяц. Положен ли им материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Мат. капитал положен, если на руках есть свидетельство о рождении. Первый ребёнок умер при родах, соответственно свидетельства нет. На второго есть. При рождении третьего ребёнка можно будет получить мат. капитал.