Может ли работодатель требовать у сотрудника справку о том что он не заразен, зная о его ВИЧ статусе.

• г. Санкт-Петербург

Может ли работодатель требовать у сотрудника справку о том что он не заразен, зная о его ВИЧ статусе.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель имеет право требовать только справку о годности к выполнению работы, т.е. результаты медосмотра.