Служу в Росгвардии имею награду за отвагу сколько процентов от оклада должны мне платить и с какого года этот приказ.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Алексей, размер единовременного пособия, выплачиваемого при увольнении с военной службы, будет увеличен на один оклад денежного содержания. Приказ Федеральной службы войск национальном гвардии РФ от 28.11.2020 г. № 472 “Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием и предоставления отдельных (денежных) выплат в войсках национальной гвардии Российской Федерации”. На основании пп. "г" п. 2 Указа Президента Российской Федерации от 07.09.2010 г. № 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" (вместе с "Положением о государственных наградах Российской Федерации", "Статутами орденов Российской Федерации, положениями о знаке отличия ордена Святого Георгия - Георгиевском Кресте, медалях Российской Федерации, знаке отличия "За безупречную службу", почетных званиях Российской Федерации, описаниями названных государственных наград Российской Федерации и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации"), установить, что в государственную наградную систему Российской Федерации входят: медаль "За отвагу".