Муж приобрёл квартиру до брака. Он умер. Жена в этой квартире прописана не была. Имеет ли жена долю в этой квартире?

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если супруги находились в официальном браке, то жена является наследником первой очереди, соответственно она имеет право наследовать имущество супруга, в том числе имеет право претендовать на квартиру, или на долю в данной квартире, если имеются другие наследники первой очереди.