Бывший муж лишает жительницу дома коммунальных услуг, ссылаясь на владение коммуникациями - что делать?

• г. Симферополь

Когда мы с бывшим мужем состояли в браке, были заключены договора с водоканалом и энергетической компанией, проложены коммуникации к строениям на участке. Лицевые счета были оформлены на мужа. Договор же заключается с одним членом семьи. После развода и раздела имущества прошло около трех месяцев. Бывший муж в мое отсутствие переделал коммуникации и теперь он может перекрывать воду в мой дом, когда захочет. Отключает мне электроэнергию в мороз, т.к. рубильник на мой дом он сейчас поставил у себя в гараже, хотя в определении суда о разделе нашего имущества сказано обеспечить доступ к коммуникациям до их раздела. Мотивирует тем, что лицевые счета на него, значит, он владелец всех сетей, которые идут на наши участки (бывший общий наш участок) после счетчиков и он может делать что хочет - отключать меня от воды и электроэнергии. Я должна провести свои коммуникации и получить лицевые счета. Но это же не делается быстро, например, заявление в крымэнерго на разделение учетов было подано более года назад и тишина. Прав ли бывший муж в том, что считает себя собственником этих коммуникаций и что мне делать? В полиции я была, заявление оставила. Там посоветовали продать дом. А он без воды и света... Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть решение суда. Обращаться с новыми требованиями или за разъяснением исполнения решения суда.

Здравствуйте

Светлана муж бывший не прав. Но его могут остановить только судебные решения. Да Вам нужно ходить и решать в каждом случае отдельно вопрос по электроэнергии, по воде итак далее.

Но лучше Вам работать с тем же адвокатом, который помогал сделать развод раздел имущества.

Обратитесь в суд с заявлением, выписать исполнительный лист на обеспечение доступа к коммуникациям. Ссуд выпишет исполнительный лист и потом к приставам, что бы его заставили все подключить к Вашему дому. Потом предъявите ему моральный ущерб Вашему здоровью и так далее. Без суда не получится. Нужна помощь?. Пишите.