Спросить бесплатно

Зао партнер г москва

Юридическая фирма Тимошенкова и партнеры (ЗАО) г. Москва.

Дано ответов: 1428

Отзывы: (256)

ЛИЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ Добавить в Мои юристы.

Ответ от 09.09.2012 11:23

Для того, чтобы юристу, который ранее НЕ принимал участия в Вашем деле, смог составить надзорную жалобу как минимум потребуется изучение всех материалов судебного дела, чего невозможно в рамках текущего консультирования. Если Вам действительно интересна точка зрения специалистов, и возможная их помощь в Вашем деле, то звоните по тел. 89645231884 и приезжайте на встречу вместе с имеющимися документами (хотя бы копии принятых обжалуемых судебных актов).

89645231884 Первая консультация - бесплатно, звоните и записывайтесь.

Что за бред --я прошу написать н/ ж вы о какой консультации при тут чем консультации

Юридическая фирма Тимошенкова и партнеры (ЗАО) г. Москва.

Дано ответов: 1428

Отзывы: (256)

ЛИЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ Добавить в Мои юристы.

Ответ от 09.09.2012 18:01

Бред и халява это у Вас, не имеющего (ей) ни малейшего представления о труде юристов, и порядке осуществления работы Вы, решив сэкономить по всей видимости разместили здесь цитаты из комментариев к законодательству, вероятно, выдав за свои размышления и просите как Вы сами указали вверху оказать помощь в написании надзорной жалобы. Еще раз поясняю, чтобы написать надзорную жалобу необходимо ознакомиться с материалами дела, а это осуществляется не в рамках он-лайн консультирования, а исключительно посредством приема Вас юристом у себя на консультации.

Удачи.

89645231884 Первая консультация - бесплатно, звоните и записывайтесь.

Что мне Ваши без мозговые реплики?

Покажите хотя ваш один личный закон который принята И ОДОБРЕННОЙ ГД РФ?

Пока я насколько помну судопроизводства в России по законодательству РФ!

Может у вас отдельное Царство внутри Государство России с своими как вы говорите выдав за свои размышления или хотите вузе вы не изучали законы РФ а только личные -- просто АБСУРД!

Добрый день!

Прошу Вашего содействия оказание юр. помощи написать надзорную жалобу в ВАС РФ

. Реальность такова, что выявлять и устранять судебные ошибки необходимо вне зависимости от того, по вине судьи или без его вины они совершены

. Термин судебный используется в смысле исходящий от суда как государственного органа. Заинтересованное лицо обратилось за защитой именно в суд

. Для МЕНЯ любая погрешность в деятельности судебной системы - судебная ошибка.

. А главное - судья, разрешая дело, действует от имени суда (ч. 2 ст. 7 ГПК РФ, ч. 5 ст. 17 АПК РФ), следовательно, ошибка его - судебная.

.Ссылки заявителя на нарушение судами первой и апелляционной 3,4 инстанций положений ст. 929, 963 ГК РФ и ст. 9 Федерального закона от 27.11.1992 N 4015-1 Об организации страхового дела в Российской Федерации не отклонено, как незаконные, необоснованные из за неправильном толковании норм процессуального права и материального права.

.Совершенно очевидно, что именно возможность возмещения убытков при наступлении страхового случая является причиной заключения страхователем договора имущественного страхования ст.929 ГК РФ.ст.930 ГК РФ и причина отказа ст. ст. 961, 963,964 ГК РФ ниже описанные в пунктах доказательства достаточно суды не имеют права отказать по Законом РФ!

. Основания освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения прямо предусмотрены законом ст.ст.961, 963, 964 ГК РФ.

. Довод о не уведомлении страховщика также был предметом рассмотрения судами, и не отклонен как не основательный. По данному спору указанных доказательств страховщиком не представлено и нет в деле.

. Однако, хотя основания именно освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения прямо предусмотрены только законом ст.ст.961, 963, 964 ГК РФ,а не желанием судов!

.Положения стандартных правил страхования, предусматривающие освобождение страховщика от ответственности по этим основаниям, являются ничтожными как противоречащие императивной норме абзаца второго п. 1 ст. 963 ГК РФ.

. Доказательства совершения И.П. . (истец) умышленных действий, последствием которых явилось наступление страхового случая, в материалах дела не имеется и не доказано.

. При этом я обоснованно сослался на то, что в соответствии с положениями статьи 961 Гражданского кодекса РФ неисполнение обязанности своевременно сообщить о страховом случае не является безусловным основанием для отказа в выплате страхового возмещения. При отсутствии таких доказательств страхователь вправе требовать выплаты страхового возмещения с ст. ст. 929, 309, 310 ГК РФ.

. Освобождение страховщика от страховой выплаты - это установление закона, в силу которого страховщик правомерно не исполняет принятое на себя страховое обязательство

. Само значение термина освобождение показывает, что освободить сам себя от исполнения обязательства должник не может. Это может сделать либо кредитор в порядке прощения долга, как это предусмотрено статьей 415 ГК РФ, либо закон, как это имеет место в рассматриваемой конструкции. Таким образом, освобождение от страховой выплаты - это установление закона.

. Анализируя положения пункта 1 статьи 929 ГК РФ, они не приходят к выводу, что обязанность в выплате возмещения возлагается на страховщика не только и не столько самим договором страхования, сколько положением закона (ст. 929 ГК РФ).

Вопрос № 1907051 от 09.09.2012 11:11 из раздела Судопроизводство, прочитан 35 раз

Юридическая фирма Тимошенкова и партнеры (ЗАО) г. Москва.

Дано ответов: 1428

Отзывы: (256)

ЛИЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ Добавить в Мои юристы.

Ответ от 09.09.2012 11:23

вопрос №1907641
прочитан 127 раз

Да, Ваш вопрос прочитали уже 35 раз согласно статистике, а вот ответа Вам так и никто не предоставил. Видите себя хотя бы вежливее, если Вы знаете, что это такое.

Здравствуйте, уважаемые Крестина, Иван и Муса Локуевич! Вы продолжаете искать бесплатного юриста, который бы одновременно был ещё и волшебником? В вашей ситуации отменить решение суда уже невозможно, потому как вы дошли до Высшего Арбитражного Суда, где в пересмотре дела было отказано. Я вот лично считаю, что дело по иску Мусы Локуевича вполне можно было выиграть, но сейчас уже поздновато, нужно было работать с профессиональными юристами начиная с суда первой инстанции. Вместо этого он ходил в суд сам, что не способствовало положительному исходу дела: в ФАССКО он какие-то диски с аудиозаписями заседаний представлял, причём ранее представленный им же диск обозначил как менее правильный, пытался перед заседанием с делом ознакомиться, в итоге "по обстоятельствам, зависящим от заявителя жалобы, заседание начато с опозданием", потом в заседании перерыв объявили, а он после перерыва ушёл. Я уже не говорю про отсутствие ссылок на материалы судебной практики и Информационное письмо №75 ВАС РФ - скорее всего, их не было. Если бы в деле сразу был юрист, аргументация бы подбиралась профессионально, без теоретического мусора и красивых, но пустых фраз, заседания бы проходили быстро, без отложений и перерывов, а у Мусы Локуевича не возникло бы впечатление о предвзятости суда.

Похожие вопросы

юрист Медунов Сергей Константинович:

Я же уже ответил, тект все правильно составлен, только пишите заявление не об установлении факта, а исковое заявление о признании права собственности в силу приобретательной давно,


юрист Филин Сергей Петрович:

можете, но только если обоснуете почему у Вас не было возможности представить данные доказательства в суде первой инстанции


юрист Возный Евгений Викторович:

Здравствуйте, для того чтобы изучили решение суда, проконсультировали и дали прогноз рекомендую выбрать на сайте юриста и обратиться лично.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Светлана, Вы предлагаете обсудить решение суда, но ведь суд вынес данное решение на основании исследования всех материалов по делу.


юрист Москалева Марина Геннадьевна:

Уважаемый Виктор Алексеевич, заявление о восстановлении процессуального срока подается не в Верховный Суд, а в Суд 1-й инстанции. При этом указание на то,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X