Как развестись через ЗАГС по обоюдному согласию, когда муж военный и на карантине уже больше полугода?

• г. Златоуст

Как можно развестись через ЗАГС по обоюдному согласию, если муж военный и они на карантина и их никуда не отпускают уже больше полу года. На руках есть его паспортные данные и свидетельство о браке. Могу ли я подать заявление одна? Детей нет, совместно нажитого имущества нет. Прошу ответить тут, не звонить, т.к. не смогу взять тел.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Нет, так не получится, только либо при личном присутствии гражданина, либо через суд.

Раз они на карантине, то он не сможет и заверить свое волеизъявление у нотариуса.

Нет, не можете. В таком случае только через суд, но это дольше и проще дождаться снятия карантина.