Ор на детей в садике - как защитить права своего ребенка и себя от некомпетентного воспитателя?

• г. Тюмень

Воспитатель в садике орёт на детей, на мои замечания, что это слышат и жалуются родители из соседних групп несколько раз орала на меня при детях на улице, пока мой ребенок прятался за моей спиной. Я приняла решение детей в этот сад не водить, по возможности сижу сама, иногда моя мать.

Воспитатель пригрозила заявлением в КДН, ввиду того что мы не посещаем сад больше месяца (хотя еще новогодние каникулы на минуточку были). Но, очевидно, личный конфликт. Подскажите, как защитить права ребенка, боюсь, что анонимно напишет в опеку (хотя опеку я не боюсь, ничего не нарушаю, в отличии от нее) и дети хочешь не хочешь станут участниками чего то неприятного. Права, законы, возможности-есть у меня?...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Срочно жалобу на имя заведующей дет/сада, и так же жалобу в Управление образования, Прокуратуру, за недостойное поведение воспитателя.

Здравствуйте

А почему вы жалобу не напишете, не сходите к директору?

В связи с жестоким обращением с детьми Вы вправе обратиться в следственный отдел СКР по ст.156 УК РФ

Подавайте коллективную жалобу в прокуратуру, мин-во образование.

На такие проблемы нужно сразу реагировать. Дети сами себя защитить не могут, это задача родителей.