Отказ продлевать больничный лист после присвоения второй группы инвалидности - моя история лечения.

• г. Москва

Присвоили вторую группу инвалидности по травме. В поликлинике отказываются продлевать больничный лист. Моё лечение ещё продолжается.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае - можно лишь в суде решить вопрос о законности отказа в выдаче (продлении) больничного листа. И Вам придется доказать, что Вы не относитесь к тем категориям, которым больничные листы не выдаются, а состояние здоровья требовало именно освобождения от обязанностей по временной нетрудоспособности, на спорный момент.