Муж инвалид 2 группы вынужден работать по неравному графику - как защититься от переработок и неоправданных требований работодателя?

• г. Ростов-на-Дону

Муж работает сутки через трое, прийдя на работу, узнает что теперь будет работать сутки через двое. Никакими нормативными актами не прописано и в трудовом договоре нет. Но самое главное в графике ставят сутки через трое и платят соответственно за это якобы отработанное время. Такой график уже практиковался у них, никто и никого письменно не уведомлял. Все в устом порядке. Переработка просто огромная, ни копейки никто не получил лишней сверх установленного минимального оклада. Просто беспредел. Тем более муж инвалид 2 группы, пенсия маленькая и поэтому приходиться работать сторожем, работать сверх не может по состоянию здоровья. Что делать? Как остановить этот беспредел?

Ответы на вопрос (2):

Полный! Согласен.

Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру по этому поводу.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Что делать? Как остановить этот беспредел?

Людмила! "Остановить беспредел" можно только одним способом - писать жалобы в прокуратуру и государственную инспекцию труда. Если Вы сидите на диване и ничего не делаете, то ничего не добьётесь.

Спросить
Пожаловаться

Работая 1 сутки 3 но за не схватки кадро поставили сутки 2,могу ли я отказаться от такого графика, так как я сама увольняюсь и просто отрабатывают 2 недели.

Если график работы был сутки через трое, а потом один человек ушел на больничный стали работать сутки через двое, как должна производиться оплата за отсутствующего человека.

Муж работает сутки через трое, в трудовом договоре прописан ненормированный рабочий день (что это значит)? Когда коллеги уходят в отпуск приходится работать сутки через двое, работодатель даже не справишает! Правомерны ли действия работодателя? Как же 40 часовая рабочая неделя?

7 лет работаю сутками, хотя табельзакрывают по 12 часв. Но специфика работы позволяет работать сутками т.к ведем отчет за сутки.

Вся проблема связана с ребенком. Муж работает день через день по 12 часов. У меня график сутки трое (мы с ним в разных сменах). Ребенок всегда под контролем. После реорганизации предприятия, руководство решило изменить график на день ночь. Как отстоять график сутками?

Живу в Подмосковье, работаю в Москве. На работу добираюсь эл.поездом. Путь от работы до дома 1 час 30 мин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение