Муж инвалид 2 группы вынужден работать по неравному графику - как защититься от переработок и неоправданных требований работодателя?

• г. Ростов-на-Дону

Муж работает сутки через трое, прийдя на работу, узнает что теперь будет работать сутки через двое. Никакими нормативными актами не прописано и в трудовом договоре нет. Но самое главное в графике ставят сутки через трое и платят соответственно за это якобы отработанное время. Такой график уже практиковался у них, никто и никого письменно не уведомлял. Все в устом порядке. Переработка просто огромная, ни копейки никто не получил лишней сверх установленного минимального оклада. Просто беспредел. Тем более муж инвалид 2 группы, пенсия маленькая и поэтому приходиться работать сторожем, работать сверх не может по состоянию здоровья. Что делать? Как остановить этот беспредел?

Ответы на вопрос (2):

Полный! Согласен.

Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру по этому поводу.

С уважением.

Что делать? Как остановить этот беспредел?

Людмила! "Остановить беспредел" можно только одним способом - писать жалобы в прокуратуру и государственную инспекцию труда. Если Вы сидите на диване и ничего не делаете, то ничего не добьётесь.