Магазин Леонардо запретил посещение с ребёнком - есть ли правомерность в действиях сотрудников?

• г. Санкт-Петербург

Нас сегодня с ребёнком не пустили в магазин Леонардо. Ребёнку 10 лет, я была с ребёнком. У меня есть QR код и ребёнок переболел Ковидом, совсем недавно. Причём мы зашли в магазин одежды до этого и спокойно купили одежду. О вводе ограничений я не была в курсе. На табличке у входа в магазин, ссылались на Распоряжение Роспотребнадзора N60. Нигде не нашла информации об этом распоряжении. Правомерны ли действия сотрудников данного магазина?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, не правомерны, в связи с чем обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор или в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи.