Моего друга уволили, так как думают что он взял деньги с человека, а не билет.

• г. Нижнекамск

Я работаю оператором (работа сезонная, оплата почасовая - 40 руб час) на аттракционах в г. Нижнекамске.

Работаем по 11-12 часов в день КАЖДЫЙ день! Это правильно?! В договоре сказанно 40 часов в неделю у меня выходит 84! Что мне можно за такое, точнее какие дополнительные выплаты? По трудовому договору зарплата выплачивается 5 и 15 а нам её выплачивают 5 и 20. Так возможно? Они всё списывают на то что в трудовом договоре сделали ошибку.

Рабочий день нам ставят с 10 часов утра, хотя мы обязанны! Приходить в 9:30 и если в данное время не явимся нам могут высчитать из проработанных нам часов минус 1-2 дня! Законно? Трудовой договор заключён до 30 сентября 2012 года, однако 1 сентября директор (Меркулова Валентина Сергеевна) уволила всех операторов без предупреждения и до сих пор никому об этом не сообщила, я узнал это в разговоре с бухгалтером. Вся суть в том что мы до сих пор продолжаем работать. Как это вообще?!

3 дня назад мне стало плохо, в больницу я не пошел, справок не имею, пролечился дома 3 дня и мне позвонили и сказали - За зарплатой можешь не приходить, пока не принесешь справку. Это разве правильно?

В договоре не прописанно, что нам нельзя носить с собой сумму выше 50 рублей. Это по закону? А также принимать подарки от людей.

Всюду за нами следят камеры дабы мы не посадили на аттракцион без билетов. Это правильно? Моего друга уволили, так как думают что он взял деньги с человека, а не билет. Хотя это до сих пор не доказали, а уволили его 1 июня - зарплату ему удержали в размере 8-9 тыс рублей. Как ЭТО остановить?

Женщине, за то что она забыла высадить на 3 минуты посетителей из чертового колеса - сделали минус 2 дня (1 день около 480 рублей).

Может ли трудовой договор носить конфиденциальный характер?

Помогите пожалуйста совладать мне с этим Тираном!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Кирилл!

Считаю, что имеются грубые нарушения трудового законодательства. Обратитесь в инспекцию по труду о выплате вам всех компенсаций за сверхурочную работу.

С уважением, адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.