Как многодетность ипотеки усложняет покупку квартиры - мои и партнера страдания и перспективы

• г. Екатеринбург

Я родила третьего ребенка, хочу купить квартиру у отца, воспользоваться поддержкой взяв ипотеку 450000 тр.и воспользоваться региональным капиталом.

Но тут возник вопрос, дочка от нынешнего сожителя (брак не был зарегистрирован), (делали удочерение) так вот ее Отец тоже хочет воспользоваться этой поддержкой, погасить ипотеку, взявшую в браке с женой. Сейчас у него двое детей, и третья получается дочь наша общая.

Эту поддержку дают многодетным. Получаеться он многодетный. Просит у меня свидетельство о рождении дочери. Притом Долю ей в квартире давать не собирается...🤦‍♂️

А воспользоваться этой поддержкой хочет.

Скажите пожалуйста, если он это сделает, я Уже не смогу воспользоваться поддержкой? Ребенок один, родители разные, в базе же все видно.

Ответы на вопрос (1):

Так не может быть, если пользуется маткапиталом, то доля выделяется ребенку однозначно.