Как я потерял свою квартиру в залоге и остался без денег - опыт пострадавшего

• г. Санкт-Петербург

Я оставлял в залог займа квартиру в которой один собственник я.

Ее выставляли на торги, но не продали на торгах. Следовательно квартира перешла МФО.

Как ее сняли с торгов так они сразу видеть ли смогли ее продать, за 2700000 не смогли, а за 4000000 продали как стали собственниками.

Нас выселяют, с 3 несовершеннолетними детьми, не вернув остаток с вычета долга.

Что делать в таком случае?

Новый собственник предлагает прописать в другом месте, чтобы мы съехали.

Можем ли мы посли изменения места прописки подать в суд на МФО что нам не вернули остатки?

Ответы на вопрос (4):

Обязательно взыскивайте остаток с займодавца в судебном порядке с процентами.

Добрый день

Вы и сейчас это можете сделать.

1.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика-мфо

2.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

3.Нужно оплатить госпошлину по реквизитам того суда, куда направляете

4.В суд вы направляете иск, оригиналы, а Ответчику все в копиях.

Добрый день, Ситора!

Вы должны обязательно готовить исковое заявление и взыскивать остаток, штраф.

В суд Вы уже сегодня можете подать, разлетайки получается большая и вы с выплат по суду можете подучить более 2.000.000 рублей.

Спасибо!

Обращайтесь в УФМС России.