Возможно ли получить срок за секс с лицом не достигшим 16 лет, по обоюдному согласию?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Запросто получите срок, если вы достигли 18 лет.

Добрый день

Да,закон предусматривает Уголовную ответственность, так как возраст согласия 16 лет, а какой он будет - реальный или условный - это решает суд.

Михаил, добрый вечер.

Да, конечно, Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за секс с гражданкой младше 16 лет

С уважением.