Можно ли подтвердить русский диплом в США или нужно переучиваться?

• г. Москва

Возможно ли подтвердить русский диплом, уровня бакалавриат, специалитет, магистратура или среднее специальное в каком-нибудь штате Америки? Или придется переучиваться при эмиграции?

Ответы на вопрос (1):

Российский диплом специалиста котируется в Америке как Master Degree.

При условии аккредитации ВУЗа при получении диплома в РФ.

Информация по данному вопросу может быть достаточно объемной, зависит от диплома и цели его применения в США.