Имею ли я право подавать на алименты, на своего бывшего мужа, что бы они были не с момента подачи, а с момента развода?

• г. Воронеж

Развелась я около 2,5 лет назад, на не подавала. За этот период никакой материальной поддержки на ребёнка не видела. Имею ли я право подавать на алименты, на своего бывшего мужа, что бы они были не с момента подачи, а с момента развода? И какого формата должно быть заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Лучше обратиться к юристу.

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Ч мужем развелась 5 лет назад. На алименты не подавала. Если я сейчас подам на алименты, с какого момента они будут начисляться? С момента подачи заявления или с момента развода.

Яхочу лишить родительских прав своего бывшего мужа. Развелись мы 10.10.2012 г. все это время он ребенка не видел и ни какой материальной помощи не оказывал! На алименты после развода я не подавала, т.к. он не работает. Сейчас я снова вышла замуж и новый муж хочет чтоб у моего ребенка была его фамилия! Подскажите как правильно все сделать!

Ребенку 6 лет, офицально в разводе с 2,5 года. За все это время бывший муж моей жены ни разу не приходил и не участвовал в воспитании ребенка, а так же не помогал материально. На все попытки договориться об сумме ежемесячных выплат он отвечал игнором. Вмомент развода жена на алименты не подавала, т.к. была устная договоренность о материальной помощи для ребенка. Но она так ничего и не получила. Может ли моя жена, подав на алименты сейчас, взыскать с него денежную сумму с момента официального развода, а не с момента подачи заявления на алименты? Заранее спасибо.

Могу ли я спустя 4 года после развода, взыскать с бывшего мужа алименты с момента развода, но при разводе я не подавала на алименты, денег за это время я не видела от мужа. Или алименты будут начисляться с момента подачи на них?

С какого периода я могу запросить начисление алиментов на ребенка? Развод был зарегистрирован в 2017 году, подавать на алименты планируется в ближайшее время. Материальной помощи за прошедший период от бывшего мужа не поступало.

Спасибо.

В разводе 10 лет, решила подать на алименты, с какого периода могут быть удержаны алименты? С момента развода или с момента подачи заявления?

Поо года назад развелась, при разводе на алименты не подавала, в заявление указано как отказ. Могу ли я подать на алименты и как их он будет оплачивать, с момента подачи или с момента развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего бывшего мужа всего 4 детей. Моя дочь старшая. Мы развелись 8 лет назад. На алименты я раньше не подавала. Он не помогает нам материально. Собираюсь подавать заявление на алименты. На какую сумму я могу рассчитывать? Как правильно составить заявление? Спасибо.

Могу ли я лишить отсовства бывшего мужа? Мы развелись около четырех лет назад дочке было два года, сейчас ей пять и за все время он ее не видел, не звонил. Вообще неинтерисовался про дочь. На алименты я не подавала, и естественно он денег на нее с момента развода ни разу не дал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение