Работаю неофициально, как получить зарплату от работодателя при уходе, при этом мне необоснованно наложили денежный штраф.

• г. Краснокамск

Работаю неофициально, как получить зарплату от работодателя при уходе, при этом мне необоснованно наложили денежный штраф.

Ответы на вопрос (1):

Игорь!

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Пригразите обращением в прокуратуру и суд.

С уважением адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос - работаю неофициально (работодатель в другом городе и оформить официально не может) могу ли я самостоятельно делать отчисления ндфл? И смогу ли в этом случае плучить справку по форме 2 ндфл (например для получения кредита) или при уходе в декретный отпуск получать пособие по уходу за ребенком в соответсвии с моей неофициальной зарплатой?

Работаю на предприятие в течение года неофициально. Собираюсь после получения зарплаты 29 увольняться, но зарплата у нас следующим месяцем. Может ли работодатель заставить отрабатывать 2 недели при неофициальном трудоустройстве и вооьще не выплатить деньги?

Работал на мебельной фабрике Фарис г Казань уже 3 месяца обещает выплатить зарплату за ноябрь, работал неофициально, как мне получить свою зарплату и как наказать работодатель за это?

Как произвести расчет задолжности работодателя при увольнении по сокращении штатов, если работал неофициально и не помнит своих зарплат за год (сдельная з/п).невыдано-последняя зарплата 48 т.р.,отпускные, компенсации. Работодатель не признает факта трудовых отношений.

Работаю в леспромхозе. Есть официальная часть зарплаты и неофициально. Обязан ли работадатель оплачивать одну официальную зарплату?

Работаю неофициально, получилось так, что не смог выйти на работу, заранее предупредив об этом. Мне наложили штраф 2000. Правомерно ли это?

Я в фирме работаю неофициально, официальная работа имееется. На фирму наложили штрафы за неправильное составление и предоставление отчетов. Может ли работодатель повесить на меня эти штрафы? В отчетах нигде не подписывалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю 9 месяцев официальная зарплата у меня 7500 получаю только 6000 при устройстве на работу работодатель просил предоставить свидетельство о рождении ребенка (ребенку на данный момент 3,8) сказал что для налогового высчета... но дело в том что я в этом непонимаю... моя зарплата не чем не отличается от зарплаты тех у кого нет детей... дак вот можете ли вы посчитать мне сколько я должна конкретно получать чистыми зарплату, сколько мне требовать с работодателя (есть предположения что работодатель обманывает по зарплате) посчитай пожалуйсто без вашей помощи не справлюсь) заранее спасибо огромное.

Мне необходимо написать жалобу на моего работодателя.

Дело в том, что мой работодатель установил мне минимальную оплату труда (5 тыс. руб. в мес.) а фактически платит 17 тыс. руб. в месяц. Получается, работодатель нарушает законодательство, уходя тем самым от оплаты налога по зарплате и перечислений в пенсионный фонд.

Также мне задерживают зарплату на 2 месяца, с начала этого года, т.е. я получаю зарплату с задержкой на 2 месяца.

Еще скажите, имеет ли право работодатель вычитать из моей зарплаты штрафы за брак а работаю я в типографии.

Я проработал месяц у ип на испытательном сроке. Проработав месяц решил уволиться. По истечению двух недель работодатель не выплатил мне зарплату. Как взыскать свою зарплату с работодателя при неофициальном трудоустройстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение