Нужно ли свидетельство о регистрации права умершего наследодателя для оформления наследства - разбираемся в вопросе.

• г. Москва

Для оформления наследства нотариус требует свидетельство о регистрации права умершего наследодателя. Свидетельство утеряно. Действительно ли оно нужно для этого, ведь сведения о собственнике, тем более именно на дату запроса, сейчас можно узнать из Росреестра?

Ответы на вопрос (2):

Вот и запросите. Это ваша обязанность представлять необходимые документы.