Подросток под опекой бабушки - как помочь избежать конфликтов и депрессии?

• г. Москва

У дочери есть подруга, подросток ей 15 лет, она находится под опекой своей бабушки, которой сейчас 70 лет. У них конфликты, подростка довели до состояния депрессии, бабушка пытается оформить ребенка в психбольницу. При этом ребенка не отпускает в гости к нам чтоб хотя бы немного девочка успокоилась. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в опеку, расскажите про ситуацию в семье этой девочки.