Как ускорить процесс бракоразвода и прописки ребенка, находясь в положении и имея общую семью в разных городах?

• г. Великий Новгород

Приехала в Республику Татарстан два года назад, буквально на днях получила постояную прописку, мне надо срочно развестись с мужем, который проживает в другом городе РФ и прописать дочку по месту своего жительства, я нахожусь в положении уже 6 месяц от другого человека, он тоже продивает в Республики Татарстан, можно ли подать заявление в суд на расторжение брака заочно, он в своём городе я в своём при наличии 2 общих детей, по месту жительства и ускорить процесс бракоразвода так чтобы успеть до рождения 3 ребёнка вступить в брак с отцом будущего ребёнка? Может ли суд принять решение в месячный срок, может при наличии справки с женской консультации или с заявлением от мужчины будущего отца ребёнка, просто не хотелось, что бы был вписан в свидетельство о рождении, супруг с которым я планирую развестись!? И могут ли отказать мне в приёме заявления на развод в городе в котором я сейчас проживаю с постоянной пропиской?

Ответы на вопрос (2):

Иск можно подать по месту вашего жительства, если при вас есть общие несовершеннолетние дети.

Не могут отказать, если иск будет соответствовать требованиям ст.131-132 ГПК РФ.

Лучше найдите юриста подготовить иск.