Сосед воровал электроэнергию через мою розетку - как написать заявление на перерасчет?

• г. Смоленск

Сосед подключился через разетку в квартире и воровал электроэнергию на протяжении полутора лет. Вызвали участкового. Составлен акт. У меня такой вопрос Как мне написать заявление в энергослужу о перерасчете.

Ответы на вопрос (3):

Для того чтобы сделать перерасчет, необходимо, чтобы в отношении вашего соседа были приняты меры привлечение к ответственности и начисление за похищенную электроэнергию, после этого вы сможете приложив эти документы просить перерасчета иначе вам ничего не пересчитают.

Перерасчет можно сделать, если соседа привлекут к ответственности либо подавайте на него в суд.

Нужно определить размер ущерба и взыскивать убытки с соседа в судебном порядке, как неосновательное обогащение за бездоговорное потребление.