Многодетная семья в затруднении из-за заливающегося дома - куда обращаться за помощью?

• г. Казань

Помоги пожалуйста. Мы многодетная семья, купили в ипотеку дом. Зимой. Как наступила весна, снег стал таять, и весь снег с улицы стал заливать наш дом, выход из дома, дорогу у дома. До такой степени, что дети стали даже пропускать школу, не смогли выйти из дома... куда нам обращаться, если местное ТСЖ не может нам помочь, нет денег. Никаких сливных каналов, колодцев нет на дороге. Просто асфальт. Наш район относится к городскому округу. Какие наши действия, куда обращаться, если отказывают какие наши дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру, а также уполномоченной по правам ребёнка в Татарстане с указанием того, что написали здесь (что дети не могут учиться и вообще, что даже если понадобится медицинская помощь, то врач иначе как вплавь попасть к вам не сможет). Впереди весна, пишите быстрее. Написать можете через электронное обращение. Срок рассмотрения 30 дней.