Отказ ГИБДД снять авто с учета из-за ошибки банка - законен ли такой отказ?

• г. Барнаул

Птс на руках. Кредит полностью погашен еще полгода назад. Гибдд отказываются снять авто с учета из-за того, что в базе числится птс в залоге банка (банк не снял галочку). законен ли отказ гибдд?

Ответы на вопрос (1):

Если отказ письменный, то можно идти в суд и обязывать банк и ГБДД совершать действия по регистрации ТС. Если нет, то нужно начинать с претензии к банку и далее направлять заявление в ГИБДД, после чего идти в суд!!!