Отказ ГИБДД снять авто с учета из-за ошибки банка - законен ли такой отказ?

• г. Барнаул

Птс на руках. Кредит полностью погашен еще полгода назад. Гибдд отказываются снять авто с учета из-за того, что в базе числится птс в залоге банка (банк не снял галочку). законен ли отказ гибдд?

Ответы на вопрос (1):

Если отказ письменный, то можно идти в суд и обязывать банк и ГБДД совершать действия по регистрации ТС. Если нет, то нужно начинать с претензии к банку и далее направлять заявление в ГИБДД, после чего идти в суд!!!

Спросить
Пожаловаться

Кто должен снять обременение на авто которое в залоге у банка, кредит плностью погашен, а авто все еще числиться в залоге на сайте реестр-залог? Какими законами это регламентировано. Спасибо.

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Купили машину в 2016 году у первого хозяина предоставил акт приема передачи ПТС с инспектором банка что кредит полностью оплачен а дня два назад когда хотел сдать машину в трейдинг сказали что она в залоге позвонил в банк сказали что кредит погашен полностью и не могут понять почему она не была снята с залога хотя прошло почти три года.

Я купила авто в 2021 г., поставила на учет в ГИБДД. Теперь нужно его продать, а оно оказалось в залоге у банка. Как оказалось в 2011 г. предыдущий владелец оформил кредит под залог авто (ПТС дубликат от 2016 г и там до меня уже было 4 владельца, того кто оформлял кредит в ПТС нет), в 2012 г. он умер. Залог в ФНП зарегистрирован в 2016.

Писала в банк заявление о разъяснении ситуации, их ответ: в банке есть решение суда, где обращения взыскания на залог удовлетворено в пользу банка.

Подскажите как теперь быть? Получается машина принадлежит банку?

Здравствуете, уважаемые юристы. Очень надеюсь на помощь с Вашей стороны.

Ситуация в следующем. Был заключен кредитный договор, обеспечение по кредиту - залог Авто. Оригинал ПТС у Банка. Кредитная задолженность погашена полностью в 2007 году. Банк до сих пор не отдает ПТС из-за якобы произошедшей ошибки в системе из-за которой числится несуществующая задолженность (которая соответственно продолжает расти). Налоговая начисляет транспортный налог на 2008,2009,2010 годы (оплачен). В связи с удержанием ПТС банком нет возможности снять с учета авто.

Вопрос:

1. Как обязать банк вернуть ПТС?

2.Можно ли выставить банку в порядке регресса уплаченные суммы по налогам?.

3. Что делать с несуществующей задолженностью?

В марте 2014 года купил авто, вчера пришла бумага в суд, авто в залоге хантымансийского банка, покупал авто у Казарян, кредит на предыдущем хозяине Иванове, птс оригинал у меня на руках, Авто покупали из под залога втб банка в который заложил авто Казарян, после покупки перерегистрировал на себя, банк давал гарантийное письмо что авто снят с залога ну естественно их банка. Авто числица в реестре нотариальной полате с 2015 года, те на момент покупки мы немогли знать об аресте? Закон по натариусу насколько знаю от 01,07,2014 нас не касается, что делать авто заберут?

Купили авто, оно было в залоге, но все обязательства перед залогодержателем выполнены (кредит полностью погашен, есть справка с банка) можем ли мы переоформить автомобиль на себя, и через сколько банк должен уведомить нотариуса о снятии залога с автомобиля. Какие отметки должны быть в птс если оно уже у нас на руках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мое авто приставы наложили запрет на регистрационные действия. Авто в кредите и в залоге в банке. Кредит данному банку я плачу исправно. Приставы наложили запрет по исполнительному листу другого банка. Может ли банк, залогом которого является авто, снять данный запрет?

Как мне решить мой вопрос или какие действия мне необходимо осуществить.

Ранее мною приобретался автомобиль в кредит, автомобиль находился в базе нотариальной палаты в залоге.

На текущий момент кредит полностью погашен, о чем имеются справка из банка. Но автомобиль до сих пор числится в базе нотариальной палаты, как находящийся в залоге. В течении какого времени банк обязан по закону обновить информацию по залогу автомобили? Что мне необходимо сделать, что бы автомобиль исчез из базы нотариальной палаты.

3 июля 2015 досрочно погасил кредит в банке, получил на руки птс и справку из банка об отсутствии ссудной задолженности, а сейчас выясняю, при продаже авто, что он числится в залоге у банка. Позвонил в банк-они не считают это проблемой и решать вопрос не желают. Как мне вывести авто из баз обременения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение