Купил мотоцикл после ДТП - возможно ли оформление страховки и переоформление на нового владельца?

• г. Краснодар

Купил мотоцикл после дтп, хозяин уже подал документы в страховую, но осмотра ещё не было, могу ли я делать страховку и переоформлять на себя.

Ответы на вопрос (1):

Это проблемы старого хозяина. Он имеет право на получение выплаты за то ДТП, а не Вы. Если не ждёте от него денег на ремонт, оформляйте, ремонтируйте, оформляйте полис ОСАГО, и можно ездить.