Развод и жилье - как разделить муниципальное жилье с женой и общим ребенком?

• г. Москва

Развожусь с женой живеём у меня в муныципальном жилье, жена прописана у у своей мамы, есть общий ребенок не совершенолетний прописан у меня. Я не хочу жить с женой в одной квартире а она говорит что имеет права жить с ребенком до совершенолетия. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Мать имеет право проживать по месту прописки ребенка после развода в том случае, если у нее есть права пользования этим жильем.

Можете подать иск о выселении жены после развода.

Можете замки заменить.

Можете по суду её выселить.

В соответствии с п. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних детей, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Но по сути она имеет право проживания до 18 лет ребенку.